E-Bike MTB
Scott Aspect eRide 900 prism green gloss black chrom
""
Über das Produkt
Das Scott Aspect eRide 900 (29 Zoll) ist ein sportliches E-MTB für befestigte Radwege, unbefestigte Wege und leichtes Gelände. Das sportliche E-Bike hat einen kräftigen Bosch Performance CX Mittelmotor mit 85 Nm Drehmoment. Der formschöne Rahmen ist mit einem integrierten 625 Wh Akku ausgestattet. Die großen 29 Zoll Reifen sorgen für bestes Fahrverhalten und die angenehme Sitzhaltung macht auch auf längeren Touren Spaß! Die gehobene Ausstattung mit 12-fach SRAM Kettenschaltung hält für jede Fahrsituation den richtigen Gang bereit und die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für Kontrolle bei jedem Bremsmanöver.
Besonderheiten:
Der formschöne Rahmen mit integriertem Akku und das Design sind Scott typisch und immer ein Hingucker. Die 29 Zoll Räder machen das Bike schnell und sorgen für bestes Fahrverhalten.
Farbbezeichnung laut Hersteller:
prism green
Empfohlen für:
E-MTB für Damen und Herren gleichermaßen, E-Mountainbike, E-Bike
EU-Verantwortlicher
Hersteller
Technische Daten
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motor | Bosch Performance CX |
| Motor Drehmoment | 85 Nm |
| Akku | Bosch 750 Wh |
| Display | Bosch LED Remote & Kiox 300 |
| Ladegerät | Bosch 4 A |
| Rahmen | Aluminium, integrierte Zugführung |
| Gabel | SR Suntour XCR34 Air, einstellbare Federhärte, 120mm Federweg |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 Gänge |
| Schalter | Shimano Deore Trigger, rechts |
| Schaltwerk | Shimano Deore |
| Umwerfer | kein |
| Kette | Shimano |
| Ritzel hinten | Shimano 12-fach |
| Kurbelgarnitur | Miranda |
| Pedale | nicht enthalten |
| Bremsentyp | hydraulische Scheibenbremsen |
| Bremse | Tektro |
| Felgen | Aluminium schwarz |
| Naben | Aluminium schwarz |
| Speichen | Edelstahl |
| Reifen | KENDA Booster, 66-622 |
| Gewichtsangaben | |
| Gewicht des Modells | 26,7 |
| zulässiges Gesamtgewicht | 128 Kg |
| max. Gewicht Fahrer | keine Angabe |
| max. Gewicht Gepäckträger | keine Angabe |
| Zubehör | Ladegerät |








