28 Zoll E-Bike Citybike
Pegasus Ancura E7R HS schwarz
"Besonders zuverlässiges City E-Bike mit harmonischem Bosch Active Line Antrieb"
Über das Produkt
Das Pegasus Ancura E7R HS schwarz ist ein klassisches City E-Bike und bietet bietet eine harmonische und besonders effiziente Unterstützung. Gemeinsam mit der Shimano Nexus 7-Gang-Nabe und dem einfache zu bedienenden Drehgriffschalter wird das E-Biken ganz leicht. Die hydraulische Felgenbremsen sorgen gemeinsam mit dem zusätzlichem Rücktritt und der zuverlässigen Lichtanlage für optimale Sicherheit. Der Li-Ionen Akku des E-Bikes hat eine Kapazität von 400 Wh und eignet sich somit sehr gut für ausgedehnte Radtouren und tägliche Fahrten in der Stadt.
Besonderheiten:
Harmonischer Bosch Active Line Antrieb und hydraulische Magura HS11 Felgenbremse sorgen bei diesem Citybike für Zuverlässigkeit und Qualität.
Farbbezeichnung laut Hersteller: chrome petrol
Empfohlen für:
E-Bike, Citybike, Damen, E-Fahrrad, Elektro
EU-Verantwortlicher
Hersteller
Technische Daten
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motor | Bosch Active Line |
| Motor Drehmoment Nm | 40 Nm |
| Akku, Li-Ionen | 400 Wh |
| Display | Bosch Purion |
| Ladegerät | 2 A Bosch |
| Rahmen | Aluminium |
| Gabel | SR SUNTOUR CR85-E25 P, 63mmFederweg |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 Gänge mit Rücktritt |
| Schalter | Shimano Hebelschalter, rechts |
| Schaltwerk | Shimano Nexus |
| Umwerfer | kein |
| Kette | KMC |
| Ritzel hinten | Shimano 10-fach |
| Kurbelgarnitur | FSA |
| Pedale | Kunststoff |
| Bremsentyp | hydraulische Felgenbremse |
| Bremse | Magura HS11 |
| Felgen | Aluminium schwarz, DDM2 |
| Naben | Aluminium schwarz |
| Speichen | Edelstahl |
| Reifen | VeeTire City Cruz |
| Scheinwerfer | Fuxon 50 Lux |
| Rücklicht | Fuxon integriert am Gepäckträger |
| Gepäckträgersystem | Monkeyload System Ready |
| Gepäckträger | Aluminium |
| Ständer | stabiler Hinterbauständer |
| Besonderheiten | starker Bosch-Motor |
| Gewichtsangaben | |
| Gewicht des Modells | ca. 25,3 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 130 Kg |
| max. Gewicht Fahrer | keine Angabe |
| max. Gewicht Gepäckträger | 27 kg |
| Zubehör | Ladegerät |








