20 Zoll Faltrad
Pegasus Swing NV Belt (545Wh)
""
Über das Produkt
Das Pegasus Swing NV Belt ist ein kompaktes 20 Zoll E-Bike mit Nabenschaltung. Der besonders stabile Rahmen sorgt für ein souveränes Fahrverhalten und die aufrechte Sitzhaltung lässt sich durch den verstellbaren Lenker individuell anpassen. Die hydraulischen Scheibenbremsen geben kontrollierbare Sicherheit in jeder Fahrsituation. Der leistungsstarke Bosch Mittelmotor und der 545 Wh große Akku sorgen für Fahrspaß und hohe Reichweiten.
Besonderheiten:
Sehr kompaktes Pegasus E-Bike für den Bereich Camping, Freizeit und Alltag. Die besonders breiten Reifen rollen auch auf schlechten Wegen perfekt.
- wartungsfreier Zahnriemen Antrieb
- stufenlose Enviolo Nabenschaltung
- hoher Drehmoment dank Bosch Performance Line
Farbbezeichnung laut Hersteller:
pebblegrey matt
Empfohlen für:
E-Bike für Camping, Freizeit und Alltag
EU-Verantwortlicher
Hersteller
Technische Daten
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motor | Bosch Performance Line PX (Smart System) |
| Motor Drehmoment Nm | 90 Nm |
| Akku, Li-Ionen | 545 Wh |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Ladegerät | Bosch Compact Ladegerät 2A |
| Rahmen | Aluminium |
| Gabel | starr |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | |
| Schalter | Enviolo TWIST mit Display |
| Schaltwerk | Enviolo Trekking |
| Kette | KMC |
| Kurbelgarnitur | SAMOX EC-58 |
| Pedale | wellgo C-157 |
| Bremsentyp | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | TEKTRO HD-T280 |
| Felgen | Aluminium schwarz |
| Naben | Aluminium schwarz |
| Speichen | Stahl |
| Reifen | SCHWALBE Smart Sam K-Guard 20 x 2,40 |
| Scheinwerfer | FUXON FL-20EB 70 Lux |
| Rücklicht | FUXON ICR-33S mit Verzögerungslicht, integriert im Gepäckträger |
| Gepäckträgersystem | MonkeyLoad |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Systemgepäckträger |
| Ständer | stabiler Hinterbauständer |
| Besonderheiten | Zahnriemen |
| Gewichtsangaben | |
| Gewicht des Modells | 26.9 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 Kg |
| max. Gewicht Fahrer | keine Angabe |
| max. Gewicht Gepäckträger | keine Angabe |
| Zubehör | Ladegerät |








