28 Zoll E-Bike
Giant NewTour E+ 1 RT Belt
""
Über das Produkt
Das neue Giant NewTour E+ 1 RT Belt ist ein komfortables Allround City E-Bike für befestigte und unbefestigte Radwege. Die angenehme Sitzhaltung kann zusätzlich durch den verstellbaren Lenkervorbau angepasst werden und die ergonomischen Komponenten machen das E-Bike langstreckentauglich. Der kräftige Giant Motor hat einen Drehmoment von 55Nm und das Display von Giant machen die Bedienung einfach und intuitiv. Der 625Wh Akku hat große Leistungsreserven und garantiert eine hohe Reichweite. Geschaltet wird mit einer 8-Gang Nabenschaltung mit Rücktrittbremse von Shimano und die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen jederzeit für Kontrolle über das E-Bike.
Besonderheiten:
Die ausgewogene Sitzhaltung des Giant NewTour E+ 1 LST RT und der kraftvolle, leise Antrieb von Giant machen dieses Bike zum Langstrecken-Cruiser! Die breiten Reifen sorgen für Laufruhe.
Empfohlen für:
Cityfahrrad, E-Bike, Herren, Elektrofahrrad
Farbbezeichnung laut Hersteller:
Eclipse (dunkelblau)
EU-Verantwortlicher
Hersteller
Technische Daten
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motor | Giant |
| Motor Drehmoment Nm | 55 Nm |
| Akku, Li-Ionen | 625 Wh |
| Display | Giant RideControl Dash 2 |
| Ladegerät | EnergyPak Smart Charger 4A |
| Rahmen | Aluminium, integrierte Zugführung |
| Gabel | SR Suntour Mobie 63 mm Federweg |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 Gänge |
| Schalthebel | Shimano Nexus Drehgriff |
| Riemen | Gates Zahnriemen CDC Riemen |
| Kurbelgarnitur | Giant |
| Pedale | Kunststoff |
| Bremsentyp | hydraulische Scheibenbremsen |
| Bremse | Shimano BR-MT200, 180/160mm |
| Felgen | Aluminium silber |
| Naben | Aluminium schwarz |
| Speichen | Edelstahl |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser Plus 55-622 |
| Scheinwerfer | Giant Recon HL 50 Lux |
| Rücklicht | LED im Gepäckträger integriert |
| Gepäckträgersystem | MIK-System |
| Gepäckträger | Aluminium |
| Ständer | stabiler Hinterbauständer |
| Besonderheiten | Farbdisplay |
| Gewichtsangaben | |
| Gewicht des Modells | 29 Kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 Kg |
| max. Gewicht Gepäckträger | keine Angabe |
| Zubehör | Ladegerät |








