29 Zoll E-Mountainbike
Giant Stance E+ 2
""
Über das Produkt
Das neue Giant Talon E+ GEN2 ist ein komfortables Allround E-Mountainbike für Radwege und Gelände. Der kräftige Giant Motor hat einen Drehmoment von 75 Nm und das Display von Giant machen die Bedienung einfach und intuitiv. Der 625 Wh Akku hat große Leistungsreserven und garantiert eine hohe Reichweite. Geschaltet wird mit einer 10-Gang Kettenschaltung von Shimano und die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen jederzeit für Kontrolle über das E-Bike.
Besonderheiten:
Die ausgewogene Sitzhaltung des Giant Stance E+ 2 und der kraftvolle, leise Antrieb von Yamaha machen dieses Bike zum Langstrecken-Cruiser! Die breiten Reifen sorgen für Laufruhe.
Empfohlen für:
Mountainfahrrad, E-Bike, Damen, Elektrofahrrad
Farbbezeichnung laut Hersteller:
Desert sage
EU-Verantwortlicher
Hersteller
Technische Daten
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motor | Giant Syndrive by Yamaha |
| Motor Drehmoment Nm | 75 Nm |
| Akku, Li-Ionen | 625 Wh |
| Display | Giant Ride Dash 2 |
| Ladegerät | EnergyPak Smart Charger 4A |
| Rahmen | Aluminium, vollgefedert, 140 mm Federweg |
| Gabel | Giant STL Air 36 150 mm Federweg |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 Gänge |
| Schalthebel | Shimano CUES |
| Schaltwerk | Shimano CUES RD-U6020 |
| Kette | KMC 10-fach |
| Kassette | Shimano Linkglide 11-48 Zähne |
| Pedale | Kunststoff |
| Bremsentyp | hydraulische Scheibenbremsen |
| Bremse | Shimano BR-MT420, 180/180mm |
| Felgen | Aluminium silber |
| Naben | Aluminium schwarz |
| Speichen | Edelstahl |
| Reifen | Maxxis Minion 29x2.5 Zoll |
| Gewichtsangaben | |
| Gewicht des Modells | ca. 29 Kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 Kg |
| max. Gewicht Gepäckträger | keine Angabe |
| Zubehör | Ladegerät |








