27.5 Zoll E-Bike (45 Km/h)
Riese&Müller Charger5 45-Km/h
""
Über das Produkt
Das neue Riese & Müller Charger5 GX touring HS ist ein leistungsfähiges E-Bike für befestigte und unbefestigte Fahrradwege. Dank der angenehmen Sitzhaltung und der ergonomischen Komponenten ist der Fahrspaß auch auf ausgedehnten Touren garantiert. Geschaltet wird das Riese & Müller E-Bike mit einer Shimano Kettenschaltung. Die Magura Bremsanlage sorgt auch bei langen Abfahrten für Sicherheit. Der besonders kräftige Bosch Performance Line Speed Motor hat 100 Nm Drehmoment und der große 800 Wh Akku sorgt für hohe Reichweite.
Besonderheiten:
Die gute Sitzhaltung des Riese & Müller Charger5 GX touring HS und die extra breiten 27.5 Zoll Reifen sorgen für besten Fahrkomfort. Die stufenlose Automatik sorgt für perfektem Fahrgenuss.
Bosch Performance Line Speed 45km/h Motor
Farbe laut Hersteller:
Geeignet für:
Anspruchsvolle Fahrradtouren, befestige und unbefestigte Fahrradwege
EU-Verantwortlicher
Hersteller
Technische Daten
| Motortyp | Mittelmotor mit integrierter Schaltung |
| Motor | Bosch Performance Line Speed 45km/h |
| Motor Drehmoment | 100 Nm |
| Akku | 800 Wh |
| Display | Kiox 500 |
| Ladegerät | |
| Rahmen | Aluminium, gefedert |
| Federweg | 110 mm |
| Gabel | SR Suntour Mobie 34, tapered, 100mm, Boost |
| Dämpfer | - |
| Schaltungstyp | elektronische Schaltung im Motor |
| Anzahl Gänge | 12 Gänge |
| Schalter | Shimano CUES SL-U6000 11-S |
| Schaltwerk | Shimano XT 11-S Linkglide |
| Umwerfer | kein |
| Kette | KMC X11 |
| Ritzel hinten | keine Angabe |
| Ritzel vorn | keine Angabe |
| Pedale | VP R&M Custom; VP-538* |
| Bremsentyp | hydraulische Scheibenbremsen |
| Bremse | Magura MT4, disc brake; Magura MT5, disc brake; Magura MT C ABS |
| Felgen | Aluminium schwarz |
| Naben | Aluminium schwarz |
| Speichen | Edelstahl |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X 62-584 Reflex; Schwalbe Johnny Watts 365 60-584* |
| Scheinwerfer | Supernova M99 Mini Pro-45 |
| Rücklicht | Supernova TL3 Pro S, integrated plate illumination and brake light; Supernova TL3 Pro, integrated brake light* |
| Gepäckträger | Riese & Müller MIK-System |
| Gewichtsangaben | |
| Gewicht des Modells | 27,8 Kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160 Kg |
| max. Gewicht Fahrer | keine Angabe |
| max. Gewicht Gepäckträger | 27 Kg |
| Zubehör | Ladegerät |








