27.5 Zoll E-Bike
Riese&Müller Charger5 automatic
""
Über das Produkt
Das neue Riese & Müller Charger5 automatic ist ein leistungsfähiges E-Bike für befestigte und unbefestigte Fahrradwege. Dank der angenehmen Sitzhaltung und der ergonomischen Komponenten ist der Fahrspaß auch auf ausgedehnten Touren garantiert. Geschaltet wird das Riese & Müller E-Bike mit einer Shimano Kettenschaltung. Die Magura Bremsanlage sorgt auch bei langen Abfahrten für Sicherheit. Der besonders kräftige Bosch Performance Line CX hat 85 Nm Drehmoment und der große 800 Wh Akku sorgt für hohe Reichweite.
Besonderheiten:
Die gute Sitzhaltung des Riese & Müller automatic und die extra breiten 27.5 Zoll Reifen sorgen für besten Fahrkomfort. Die stufenlose Automatik sorgt für perfektem Fahrgenuss.
Farbe laut Hersteller:
slate grey
Geeignet für:
Anspruchsvolle Fahrradtouren, befestige und unbefestigte Fahrradwege
EU-Verantwortlicher
Hersteller
Technische Daten
| Motortyp | Mittelmotor mit integrierter Schaltung |
| Motor | Bosch Performance Line CX |
| Motor Drehmoment | 85 Nm |
| Akku | 800 Wh |
| Display | Kiox 500 |
| Ladegerät | |
| Rahmen | Aluminium, gefedert |
| Federweg | 110 mm |
| Gabel | SR Suntour Mobie 34, tapered, 100mm, Boost |
| Schaltungstyp | elektronische Schaltung im Motor |
| Anzahl Gänge | 12 Gänge |
| Schaltwerk | Enviolo Automatiq; Enviolo Automatiq 3.1 |
| Umwerfer | kein |
| Kette | Gates drive belt CDX |
| Pedale | VP R&M Custom; VP-538* |
| Bremsentyp | hydraulische Scheibenbremsen |
| Bremse | Magura MT4, disc brake; Magura MT5, disc brake; Magura MT C ABS* |
| Felgen | Aluminium schwarz |
| Naben | Aluminium schwarz |
| Speichen | Edelstahl |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X 62-584 Reflex; Schwalbe Johnny Watts 365 60-584* |
| Scheinwerfer | Supernova mini 3 Pro |
| Rücklicht | Axa Juno Signal LED; Supernova TL3 Pro, integrated brake light* |
| Gepäckträger | Riese & Müller MIK-System |
| Gewichtsangaben | |
| Gewicht des Modells | 28,6 Kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | keine Angabe |
| max. Gewicht Fahrer | keine Angabe |
| max. Gewicht Gepäckträger | 27 Kg |
| Zubehör | Ladegerät |








